UA
 

Янукович: С Президентом очень давно не виделись

Корреспондент.net,  1 марта 2007, 10:51
0
10

Премьер Виктор Янукович заявляет, что Президент Виктор Ющенко не советовался с ним, когда повторно внес кандидатуры Владимира Огрызко и Виктора Короля на посты руководителей МИД и СБУ.

"Разговора у меня не было с Президентом, с фракцией не было", - сказал Янукович после возвращения из Берлина, отвечая на вопрос, поддержит ли он повторно внесенные кандидатуры.

"Мне трудно ответить на этот вопрос. Я говорю так, как это есть", - добавил премьер.

Он напомнил, что ранее антикризисная коалиция решила провалить кандидатуры Огрызко и Короля: "Решение было принято, во всяком случае, я другого решения не знаю".

На вопрос о заявлении Ющенко, что ранее Янукович поддерживал кандидатуру Огрызко, премьер ответил: "У нас был, я бы сказал, как бы общий предварительный разговор, мы обсуждали возможные варианты. А вообще, если речь идет о согласовании кандидатур, то к этому вопросу надо подходить конкретно".

По мнению Януковича, вопрос отсутствия в стране министра иностранных дел "конечно, надо решать".

"Мы с президентом очень давно уже не виделись. Встретимся - обсудим", - добавил Янукович.

В среду, 28 февраля, Ющенко повторно внес кандидатуры Огрызко и Короля для утверждения парламентом.

22 февраля Верховная Рада отказалась назначить Владимира Огрызко министром иностранных дел, а Виктора Короля председателем Службы безопасности Украины.

26 февраля Виктор Янукович прогнозировал повторный отказ Верховной Рады поддержать кандидатуры Огрызко и Короля в случае повторного выдвижения их Президентом.

По материалам: Українська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии