UA
 

Чейни рассказал, как услышал громкий "Бум!"

Корреспондент.net,  27 февраля 2007, 16:19
0
8

Вице-президент США Дик Чейни рассказал, как слышал взрыв, прогремевший на военной базе в Баграме, когда он там находился. По его словам, в момент взрыва он спал и услышал громкий "Бум!"

"Они, очевидно, пытаются поставить под сомнение власть центрального правительства. Взрыв в Баграме, я полагаю, - один из путей к этому", - сказал Чейни.

"Мы хотели избрать своей целью Чейни", - заявил по телефону агентству Рейтер представитель радикального движения Талибан, которое взяло на себя ответственность за этот взрыв.

По уточненным данным, жертвами теракта стали десять человек, в том числе американский и южнокорейский военнослужащие. Ранее сообщалось, что теракт унес жизни 20 человек.

Напомним, взрыв прогремел утром во вторник на военной базе в Баграме, в 60 километрах к северу от афганской столицы - города Кабула. Террорист-смертник взорвал себя у ворот базы. Большая часть жертв - рабочие, находившиеся рядом с местом взрыва.

В момент теракта на базе находился вице-президент США Ричард Чейни, который прибыл в Афганистан накануне. При взрыве он не пострадал.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии