UA
 

Генпрокуратура закрыла дело Кравченко

Корреспондент.net,  27 февраля 2007, 14:03
0
16

Генеральная прокуратура прекратила расследование уголовного дела по факту смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко, сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во вторник, 27 февраля, в Киеве.

"По уголовному делу по факту смерти Кравченко принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления", - сказал генпрокурор.

По его словам, был проведен комплекс экспертиз и допросов, и следователь пришел к выводу, что убийства не было.

4 марта 2005 года Кравченко был найден мертвым в своем загородном доме в Конча-Заспе. В этот день экс-министр должен был явиться на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

В октябре 2006 года от огнестрельного ранения в голову скончалась свидетельница  по уголовному делу Кравченко Ирина Радзиевская. 

Ранее Генеральная прокуратура уже принимала решение о закрытии дела, но позже возобновила расследование причин смерти бывшего министра внутренних дел.

В конце прошлого года Медведько заявил, что выводы экспертизы свидетельствуют о том, что экс-министр  покончил жизнь самоубийством. По его словам, согласно всем проведенным экспертизам, можно сделать вывод, что "Кравченко мог сделать два выстрела".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии