UA
 

В Украине взорвались еще два жилых дома

Корреспондент.net,  27 февраля 2007, 09:15
0
15

Во вторник, 27 февраля, в жилых домах в Донецкой и Харьковской области произошли взрывы газа. Между тем, в Кривом Роге найдены тела погибших во время вчерашнего взрыва.

В пгт Красный Донец Харьковской области в четырехэтажном жилом доме на 4-м этаже произошел взрыв бытового газа.

Как сообщает МЧС Украины, в результате взрыва погибли 2 человека. По факту их гибели проводится расследование.

Помимо этого в городе Дебальцево Донецкой области на третьем этаже пятиэтажного дома вследствие утечки бытового газа из баллона произошел взрыв.

Вследствие взрыва с последующим горением один человек госпитализирован с ожогами.

Между тем, спасатели МЧС нашли на месте взрыва в жилом доме в Кривом Роге тело 10-летнего мальчика.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на сегодняшнее утро продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий взрыва в жилом доме, к которым привлечены аварийно-спасательные подразделения МЧС, сотрудники МВД, Минобороны, МОЗ и аварийные бригады коммунальных служб города, всего задействовано 330 человек и 51 ед. техники.

Как сообщалось, утром 26 февраля в Кривом Роге, по ул. Тухачевского, 51, в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв без последующего горения. В результате взрыва на 4-ом и 5-ом этажах разрушены четыре квартиры, поврежены шесть квартир и газовая сеть дома. Взрывной волной выбиты окна в 67-ми квартирах в расположенных вблизи 13 жилых домах и детском садике.

Аварийно-спасательными подразделениями МЧС спасены 7 человек, из них двое госпитализированы. Вчера в ходе проведения поисково-спасательных работ и разбора разрушенных конструкций дома были обнаружены тела двух погибших женщин. По предварительным данным, причиной взрыва стал бытовой газ.

Общую координацию действий на месте происшествтия осуществлял министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии