UA
 

Названа причина пожара в пансионате в Латвии

Корреспондент.net,  26 февраля 2007, 17:34
0
13

Согласно данным, озвученным в понедельник, 26 февраля, на заседании правительства Латвии, причиной пожара в пансионате в Алсунге в прошлую пятницу, стало курение.

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис высказался за немедленное и полное запрещение на курение в медицинских учреждениях, сообщили в пресс-службе правительства Латвии.

По данным источника, пожар начался на втором этаже, и его причиной, скорее всего, стала непотушенная сигарета, а не отопительные приборы, как предпологалось ранее.

В ночь с четверга на пятницу в латвийском городе Алсунге в пансионате для инвалидов первой и второй групп Реги, произошел пожар, в результате которого погибли 25 человек.

Многие из погибших находились под действием успокоительного, и поэтому не смогли самостоятельно спастись. Пожарные вытащили из огня 66 человек. Еще одного удалось спасти утром - он испугался огня и спрятался на первом этаже.

Власти Латвии в данный момент проводят проверку действий спасателей, а также медперсонала пансионата. По данным министерства благосостояния Латвии, пансионат Реги прошел все необходимые проверки, в том числе и на пожарную безопасность.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии