UA
 

Суд не защитил честь и достоинство Черновецкого

Корреспондент.net,  26 февраля 2007, 15:08
0
10

Оболонский районный суд города Киева отказал киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому в удовлетворении двух его исков к народному депутату Украины Николаю Томенко о защите чести и достоинства.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, в одном из этих исков киевский мэр отрицал высказывание Томенко на заседании Верховной Рады о том, что близкие родственники городского председателя занимают ключевые должности в системе управления городом и контролируют вопросы распределения собственности в столице.

Это явление Томенко во время своего выступления в парламенте расценил как "политическую коррупцию". Как отмечал в исковом заявлении Черновецкий, после распространения этой информации "доверие и уважение людей ко мне и моей семье находятся под угрозой, следовательно, честь и достоинство мои личные и моей семьи запятнаны".

Как сообщает пресс-служба депуата, Оболонский районный суд на своем заседании принял решение об отказе в удовлетворении требований этого иска.

Суд также не удовлетворил требование киевского мэра, который в другом иске просил признать недостоверной информацию о злоупотреблении служебным положением со стороны Черновецкого и депутатов фракции его блока в Киевсовете в деле о передаче в аренду 28 гектаров земли в Киеве ООО Вулкан-Правекс.

Таким образом, считает пресс-служба, "суд признал правомерность и обоснованность критики со стороны политиков и журналистов в адрес Черновецкого относительно злоупотребления им служебным положением во время пребывания в должности Киевского городского председателя".

Как сообщалось, ООО Вулкан-Правекс является афилированной с Правекс-банком, председателем наблюдательного совета которого является сын киевского мэра Степан Черновецкий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии