UA
 

МЮ уходит в отрыв

Корреспондент.net,  26 февраля 2007, 12:55
0
9

Манчестер Юнайтед благодаря голу Криштиано Роналдо на последних минутах вырвал победу в гостевом матче против Фулхэма и оторвался от Челси, который свой матч сыграет позже, на 9 очков.

Фулхэм - МЮ - 1:2

Голы: Макбрайд, 17 (1:0). Гиггз, 29 (1:1). Криштиано Роналдо, 88 (1:2).

Лондонский клуб большую часть игрового времени переигрывал лидера английской Премьер-лиги, но поплатился за низкую реализацию голевых моментов. На 17-й минуте после ошибки голландского вратаря Эдвина ван дер Сара и серба Неманьи Видича счет в матче открыл Брайан Макбрайд.

С мячом Руни (АР)

 

 
Манчестер Юнайтед сумел отыграться еще в первом тайме, когда навесом Уэйна Руни блестяще воспользовался Раян Гиггз. Во втором тайме опасные моменты преимущественно возникали только у ворот Ван дер Сара, который парировал опаснейшие удары Саймона Дэйвиса (дважды) и Макбрайда, а на 52-й минуте после стремительной контратаки Томаш Радзински пробил в перекладину.

Однако на последних минутах Фулхэм неожиданно прижался к своей штрафной и упустил даже ничью. Сольный проход Криштиано Роналдо завершился эффектным ударом в дальний угол. Атакующий хавбек сборной Португалии забил уже 16-й гол в сезоне.

Манчестер Юнайтед после 28 туров набрал 69 очков и уже на девять очков опережает лондонский Челси, который в воскресенье сыграет с Арсеналом в финале Кубка Лиги.

25 февраля, воскресенье

Джеррард принимает поздравления (АР)

 
Тоттенхэм - Болтон - 4:1

Блэкберн - Портсмут - 3:0

Уиган - Ньюкасл - 1:0

24 февраля, суббота

Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед - 4:0

Чарльтон - Вест Хэм - 4:0

Мидлсбро - Рединг - 2:1

Уотфорд - Эвертон - 0:3

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии