Интер побеждает без зрителей

Корреспондент.net,  26 февраля 2007, 11:27
0
5

Миланский Интер сделал еще один шаг ко второму чемпионскому титулу подряд, разгромив Катанью со счетом 5:2. Игра проходила на нейтральном поле в Чезене и в отсутствии зрителей, но это не помешало команде Роберто Манчини порадовать своих поклонников пятью забитыми мячами.

Катанья - Интер - 2:5

Голы: Самуэль, 45 (0:1). Солари, 49 (0:2). Гроссо, 57 (0:3). Спинези, 65 (1:3). Ибрагимович, 67 (1:4). Корона, 74 (2:4). Крус, 77 (2:5).

По ходу первого тайма было очень сложно предположить, что команды продемонстрируют результативный футбол. Но давление Интера в концовке тайма завершилось точным ударом аргентинского защитника Вальтера Самуэля после розыгрыша углового.

Голевую феерию зрители не увидели (АР)

Зато после перерыва Интер вдоволь поиздевался над обороной соперника. Сначала очень красивый гол забил Сантьяго Солари. Спустя восемь минут счет до разгрома довел чемпион мира Фабио Гроссо, игравший на позиции левого полузащитника.

Лучший бомбардир Катаньи Джонатан Спинези отыграл один мяч. Но затем точными ударами отметились Златан Ибрагимович и Хулио Крус. В промежутке между этими событиями вышедший на замену Джорджио Корона еще раз поразил ворота миланского клуба.

Интер одержал семнадцатую победу подряд в Серии А и сохранил свой гигантский отрыв от Ромы, которая разгромила на своем поле Реджину со счетом 3:0.