UA
 

Интерпайп и Danieli построят сталеплавильный комплекс

Корреспондент.net,  26 февраля 2007, 10:59
0
26

Компания Интерпайп и итальянская компания Danieli подписали договор о строительстве сталеплавильного комплекса в Днепропетровске. Подписание договора состоялось сегодня в Кабинете министров Украины.

Основатель группы Интерпайп Виктор Пинчук сообщил, что общая стоимость проекта около 600 млн долларов. Строительство сталеплавильного комплекса будет завершено через 2 года и 2 месяца.

"Источником финансирования данного проекта в основном являются средства компании Интерпайп. Также дополнительно планируется привлечь синдицированный кредит одного из зарубежных банков", - отметил Пинчук.

Он также сообщил, что мощности нового предприятия позволят производить 1,3 млн тонн в год высококачественной заготовки для трубных и колесных предприятий группы Интерпайп.

Как отметил министр экономики Украины Владимир Макуха, принимавший участие в церемонии подписания документа, реализация данного проекта позволит уменьшить использование природного газа в производственных мощностях компании Интерпайп в 8,5 раз, уменьшить вредные выбросы в окружающую среду в 2,5-10 раз.

В церемонии подписания документа также приняли участие заместитель министра внешней торговли Италии Милос Будин и президент компании Danieli Джан Петро Бенедитти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...