UA
 

В Виннице впервые водителем троллейбуса стал афроукраинец

Корреспондент.net,  26 февраля 2007, 09:37
0
25

Выходец из республики Бурунди Алан-Эме Хатунгиман неделю тому назад окончил винницкие курсы водителей и начал водить троллейбус.

В пресс-службе Винницкого трамвайно-троллейбусного управления сообщили о том, что Хатунгиман прошел четырехмесячную стажировку, получил диплом водителя троллейбуса.

Сам Алан-Эме отметил, что пришел в центр занятости и попросил, чтобы ему дали такую работу, чтобы не мерзнуть на улице. Там ему предложили попробовать водителем троллейбуса.

"Моя работа требует большой концентрации внимания, ведь это дорога, и ты везешь людей. Досадно, что некоторые водители авто не придерживаются правил дорожного движения, из-за чего возникают непредвиденные ситуации", - сказал Хатунгиман.

Кондуктор, которая первой работала с ним на смене, отметила, что "новый водитель очень ответственен - постоянно переживает, чтобы не отставать от графика на маршруте и соблюдает все правила движения".

В пресс-службе трамвайно-троллейбусного управления сообщили, что в Виннице Хатунгиман прожил более 15 лет. По окончании технического университета в 1993 году планировал вернуться в родную республику Бурунди, но на то время там началась гражданская война. Он остался в Виннице и получил статус беженца.

"Сначала было сложно привыкать ко всему новому. Да и люди разные бывают - иногда могут и оскорбить... Я настолько привык к Украине, что и свой язык начинаю забывать. Очень скучаю за родными и друзьями - во время войны многие люди погибли, кто-то переехал в другие страны. Эта тема очень болезненна для меня", - сказал он.

По словам Алан-Эме Хатунгимана, в свободное от работы время он любит играть в шахматы, обожает украинское сало и борщ, который и сам умеет готовить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии