Челси выиграл кубок английской лиги

Корреспондент.net,  25 февраля 2007, 21:44
0
7

Лондонский Челси со счетом 2:1 обыграл Арсенал, став, таким образом, обладателем Кубка английской лиги. Это первый трофей Челси за нынешний сезон.

Арсенал открыл счет этого матча, но Челси в первом тайме сравнял результат, а во второй половине встречи забил второй гол.

Сама игра началась атаками Арсенала, которые завершились взятием ворот Петра Чеха. Гол забил Тео Уолкотт. 17-летний форвард ворвался в штрафную зону Челси и метров с 10 перекинул мяч мимо рванувшегося навстречу вратаря.

Челси отыгрался через восемь минут после первого гола, когда Михаэль Баллак сбросил мяч направо на Дидье Дрогба, и форвард поразил ворота соперников с острого угла.

Во второй половине встречи игра проходила очень жестко. В начале первого тайма травму получил капитан Челси Джон Терри, которому удар ногой под подбородок нанес Диаби, пытавшийся выбить мяч из своей штрафной зоны. После этого игроки обеих команд начали часто нарушать правила.

На 84-й минуте счет изменил Дидье Дрогба. Он выиграл верхнюю борьбу у Филиппа Сендероса и головой отправил мяч в ворота Мануэля. Еще через несколько минут Андрей Шевченко попал мячом в крестовину ворот Арсенала.

Уже в добавленное время красные карточки за стычку заработали Джон Оби Микел из Челси, а также Эмануэль Адебайор и Коло Туре из Арсенала.

Лучшим игроком матча признали игрока Челси  Дрогба.

Челси выставил на матч сильнейший состав, тогда как у Арсенала отсутствовали основной голкипер Йенс Леманн, капитан команды Тьерри Анри, полузащитники Фредрик Юнгберг и Жилберто Силва.

По материалам: УНИАН