UA
 

Ющенко: Досрочные выборы не изменят ситуации

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 20:22
0
11

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что досрочные парламентские выборы не изменят ситуации в стране.

Президент Украины подчеркнул, что не хочет спекулировать на вопросах досрочных выборов: "в том плане, что элита и, прежде всего, партийная, должна понять - либо лучше найти способ понимания и сотрудничества ради национальных приоритетов, либо понять, что политика выборов, независимо от результата, радикальной перестановки сил не принесет".

Ющенко отметил, что избиратели будут "снова и снова показывать перстом своим" на стол переговоров и говорить: "ребята, садитесь, договаривайтесь".

Президент связывает это с историей Украины, с ментальностью ее людей: "одна часть Украины унаследовала одну особенность, другая - другую".

Ющенко подчеркнул, что лучшим выходом для политических сил является стол переговоров - "не ссориться, не формировать реванш, корректно обращаться друг к другу, не переходить границы морали". По его словам, речь идет о национальных интересах, а не о чьих-то личных интересах или о перетягивании полномочий.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что предложенный им национальный круглый стол должен проходить в два этапа.

Ющенко отметил, что будет настаивать на проведении круглого стола, и сообщил, что предварительно обсуждалась дата - третья декада февраля - начало марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии