Шахтер преодолевает французский барьер

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 21:50
0
18

В четверг, 22 февраля, во Франции в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА, донецкий Шахтер с минимальным счетом одолел Нанси. Единственный гол на 71-й минуте записал на свой счет бразилец Фернандиньо. В 1/8 финала Кубка УЕФА Шахтер сыграет с победителем пары Севилья - Стяуа.

Нанси - Шахтер - 0:1

Гол: Фернандиньо (71)

Судья: Гилевски (Польша)

1/16 финала Кубка УЕФА, Нанси, стадион Марсель Пико

Первый матч - 1:1

Шахтер: 35.Шуст, 33.Срна, 18.Левандовски, 13.Шевчук, 5.Кучер, 9.Матузалем(к), 7.Фернандиньо, 25.Брандау, 36.Элано, 29.Марика, 27.Чигринский.

Нанси: 40.Грегорини, 27.Соже, 28.Пигренье, 3.Дьякат(к), 20.Шретьен, 6.Беренге, 24.Гаванон, 7.Дюшмен, 12.Хаджи, 17.Кюрбело, 34.Фортюн.

1-ая минута - Матч начался. Марика прорвался по правому флангу, откинул мяч в штрафную на Брандао. Тому никто не мешает. Но бразилец замедлил с ударом и упустил хороший момент.

3-ая минута - Марику сбивают на подступах к штрафной.

7-ая минута - Фернандиньо идет по центру. Пигренье очень грубо сбивает бразильца. Арбитр ограничивается горчичником.

7-ая минута - Удар Матузалема со штрафного - стенка - угловой.

8-ая минута - Навес в штрафную Нанси. Брандао в борьбе с защитником головой сбрасывает мяч под удар Марике. Чиприан бьет - прямо во вратаря.

9-ая минута - Кучеру дают желтую карточку за фол против Гаванона в центре поля.

10-ая минута - Прострел Шевчука в штрафную - защитник хозяев выносит мяч в поле.

11-ая минута - Снова фолят на Фернандиньо.

17-ая минута - Фернандиньо за фол против Шретьена в центре поля.

20-ая минута - Дальний и очень неточный удар по воротам Шахтера.

21-ая минута - Навес справа в штрафную Горняков - Шуст в прыжке забирает мяч.

22-ая минута - Опасно у ворот Шахтера. Фортюн справа навесил в штрафную. Хаджи бил с ближнего угла вратарской - мимо ворот.

24-минута - Хорошая атака Шахтера. Марика идет по правому флангу, простреливает в штрафную - арбитр фиксирует фол со стороны Брандао.

29-ая минута - Навес со штрафного справа в штрафную Шахтера. Удар по воротам Горняков - мяч чиркнул перекладину.

35-ая минута - Снова штрафной справа. Навес Шретьена в штрафную - Шуст в игре.

Нанси не уступает Шахтеру (АР)

36-ая минута - Марика прорывался сквозь оборону Нанси по центру. Но в итоге лишь аут.

41-ая минута - Шевчук в подкате прерывает проход Фортюна.

43-ая минута - Прострел Брандао слева. Срна бьет в падении - мимо ворот.

44-ая минута - Шевчук навесил слева в штрафную. Фернандиньо скинул мяч под удар Брандао. Бразилец бьет метров с 13-ти - выше ворот.

45-ая минута - Арбитр добавил 1 минуту. Первый тайм окончен. Перерыв.

46-ая минута - Начался второй тайм.

48-ая минута - Навес слева в штрафную Шахтера - защитники выносят мяч в поле.

49-ая минута - Дальний удар Соже - выше ворот.

49-ая минута - Фортюн прошел справа Шевчука, навесил в штрафную - никого из французов там не оказалось.

50-ая минута - Два подряд угловых слева у ворот Нанси в исполнении Элано.

52-ая минута - Прострел Шевчука в штрафную на Брандао. Бразилец ввязался в борьбу с защитниками и мяч потерял.

53-ая минута - Замена - вместо Пигренье вышел Луис.

55-ая минута - Навес в штрафную горняков - Срна головой выбивает мяч на угловой.

59-ая минута - Фортюн ворвался в штрафную справа и пробил с острого угла - Шуст перевел на угловой.

61-ая минута - Замена: вместо Элано вышел Жадсон.

62-ая минута - Навес слева в штрафную Шахтера. Удар Фортюна головой метров с 15-ти - мимо ворот.

64-ая минута - Грубо сбили Марику. Брандао начал разговаривать с арбитром, за что получил карточку.

66-ая минута - Замена: вместо Хаджи вышел Диа.

71-ая минута - Гол! После затяжной атаки Шахтера Фернандиньо получил мяч на линии штрафной по центру, вошел в штрафную и пробил низом - мяч между ног вратаря влетает в ворота - 1:0 - Горняки повели в счете.

73-ая минута - Замена: вместо Беренге вышел Брисон.

74-ая минута - Брандао получил по ногам. Лежит на поле. Арбитр и французы это видят, но игра продолжается...

76-ая минута - Навес со штрафного слева во вратарскую Горняков - Шуст на выходе забирает мяч.

80-ая минута - Матузалем на левом фланге заработал угловой.

81-ая минута - Марика пожадничал мячом и пробил метров с 17-ти мимо ворот. А мог отдать мяч на свободного Матузалема.

82-ая минута - Желтая карточка для Левандовски.

83-ая минута - Арбитр видит, что готова замена в Шахтере, но сделать ее не дает.

84-ая минута - Замена: вместо Левандовски вышел Дуляй.

Гол Фернандиньо стал победным (АР)

84-ая минута - Прострел Матузалема слева в штрафную - французы выбивают мяч на угловой.

87-ая минута - Вратарь Нанси, выбивая мяч, вышел за пределы штрафной - арбитр делает вид, что этого не видит.

88-ая минута - Желтая карточка Марике.

89-ая минута - Навес справа в штрафную Горняков - Шуст забирает мяч.

90-ая минута - Арбитр добавил 4 минуты.

90+1-ая минута - Удар Матузалема со штрафного метров с 18-ти - вратарь забирает мяч.

90+2-ая минута - Шретьен грубо сбивает Жадсона - арбитр ограничивается назначением штрафного.

90+4-ая минута - Вратарь французов, снова выбивая мяч, выходит за пределы штрафной - судья снова не замечает этого.

Матч окончен. Поздравляем всех болельщиков Шахтера с выходом команды в 1/8 финала Кубка УЕФА!!!

По материалам: ФК Шахтер