UA
 

К июлю русский может стать официальным языком в Украине

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 18:18
0
56

Верховная Рада планирует рассмотреть в ходе третьей сессии, которая продлится до июля, законопроект о предоставлении русскому языку статуса официального.

За решение о включении в повестку дня законопроекта о предоставлении русскому языку статуса официального в Украине проголосовал 231 народный депутат из 441 зарегистрировавшегося.

Кроме того, депутаты поддержали решение включить в повестку дня законопроект о языках в Украине.

В то же время, депутаты отказались внести в повестку дня нынешней сессии законопроект об утверждении регламента Верховной Рады.

Депутаты также отказались включить в повестку дня третьей сессии и рассмотреть законопроект о ликвидации символов и названий бывшего Союза Советских Социалистических Республик, а также законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта голодомора в Украине.

Депутаты также отказались рассматривать на этой сессии ряд законопроектов, предлагающих признать воюющей стороной ветеранов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) и предоставить им статус участников боевых действий.

Третья сессия Верховной Рады начала свою работу в феврале и продлится до июля 2007 года.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии