UA
 

Cisco и Apple договорились об использовании торговой марки iPhone

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 12:49
0
10

Cisco и Apple объявили о том, что они благополучно решили вопрос об использования торговой марки iPhone. По условиям достигнутого соглашения, обе компании вправе использовать марку iPhone для своих продуктов по всему миру, заявил глава пресс-службы Cisco Systems в странах СНГ Александр Палладин.

По его словам, обе компании признают предоставленные ранее права на владение данной торговой маркой и отказываются от каких-либо претензий друг к другу по этому поводу.

Кроме того, Cisco и Apple изучат возможность взаимодействия в области безопасности, индивидуальных коммуникаций и корпоративной связи. Другие условия достигнутого соглашения не раздлашаются.

Cisco получила права на торговый знак iPhone в 2000 году после приобретения компании Infogear, зарегистрировавшей этот знак и продававшей продукты под маркой iPhone в течение ряда лет.

Apple представила свой iPhone - устройство, сочетающее функции медиаплеера и коммуникатора и имеющее возможность доступа в интернет, - 9 января. Ожидается, что новый мобильный телефон поступит в продажу на территории США в июне 2007 года.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии