UA
 

Ющенко подписал закон о Нафтогазе и ГТС

Корреспондент.net,  21 февраля 2007, 17:03
0
58

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, которым запрещается отчуждение имущества НАК Нафтогаз України и газотранспортной системы Украины.

Как сообщалось, 6 февраля Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предприятий магистрального трубопроводного транспорта.

Законом предусмотрен запрет на реорганизацию, снятие, присоединение, преобразование государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, а также их приватизация.

Кроме того, запрещается отчуждение имущества государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта, передача его с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог и передача в уставный фонд других юридических лиц имущества и акций таких предприятий, совершение других правочинов, которые могут привести к отчуждению имущества и акций этих предприятий, а также имущества и акций НАК Нафтогаз України.

Кроме этого, предусматривается, что к государственным предприятиям магистрального трубопроводного транспорта НАК Нафтогаз України не могут возбуждаться дела о банкротстве.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...