UA
 

БЮТ проведет в парламенте всю ночь

Корреспондент.net,  21 февраля 2007, 15:25
0
16

Члены фракции БЮТ намерены блокировать электрощитовую Верховной Рады на протяжении всей ночи.

Представители БЮТ будут дежурить возле щитовой в Верховной Раде Украины всю ночь, заявил народный депутат от БЮТ Александр Турчинов. На вопрос журналистов, какое именно количество представителей будет оставаться на ночь, он сказал: "Достаточное".

Бютовец также подчеркнул, что в случае попытки силового разблокирования Верховной Рады виновными будут те, кто это будет инициировать.

Кроме того, депутат отметил, что фракция разрабатывает и другие механизмы препятствованию работы Верховной Рады, которые могут быть применены уже завтра, если правящее большинство не согласится рассмотреть законопроекты от БЮТ.

Турчинов подчеркнул также, что все действия БЮТ удовлетворяют нормам законов и Конституции. Под дверями щитовой сидят 12 депутатов от фракции БЮТ.

Напомним, в Верховную Раду Украины прибыл представитель Генеральной прокуратуры для изучения ситуации с захватом электрощитовой парламента и блокирования работы парламента. В то же время, представители фракции БЮТ не впустили представителя Генпрокуратуры на место происшествия. 


21 февраля члены фракции БЮТ захватили электрощитовую парламента и на некоторое время выключили свет в сессионном зале.

20 февраля парламент отказался внести в повестку дня на вторник проект закона об урегулированию ситуации с тарифами на жилищно-коммунальные услуги, а также изменения в госбюджет-2007 в части увеличения социальных выплат.

Представители фракций БЮТ та Наша Украина заявили, что будут блокировать работу Верховной Рады Украины до тех пор, пока парламент не примет эти законы.

Вместе с тем Мартынюк провел голосование путем поднятия рук народными депутатами Украины. Таким способом парламент принял закон О ратификации Протокола о сохранении биомногообразия и ландшафтов Черного моря к Конвенции о защите Черного моря от загрязнения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии