UA
 

Выключить компьютер на 24 часа 24 марта

Корреспондент.net,  21 февраля 2007, 12:52
0
12

Такой подвиг предлагают совершить всем организаторы акции Shut Down Day 2007.

Более миллиарда людей в мире подключены к интернету. Если каждый из них проводит в сети всего один час в день, в общей сложности это составляет 372 609 004 374 часа в год. Организаторы акции Shut Down Day 2007 приглашают всех принять участие в самом масштабном эксперименте, когда-либо проводимом в интернете.

Цель эксперимента - узнать, сколько людей по всему миру смогут не пользоваться компьютером в течение одного единственного дня, и что произойдет, если таких людей будет очень много.

"Абсолютно понятно, что обойтись без компьютера сегодня уже просто невозможно, и, может быть, мы уже не знаем, что делать в тот день, когда его не будет рядом", - говорят организаторы и предлагают выключить свой компьютер на целый день и проверить, сможет ли каждый из нас обойтись без машины 24 часа.

В качестве альтернативного назначения тривиальных ноутбуков видеоролик сайта акции www.shutdownday.org предлагает кататься на них со снежной горы, использовать вместо шайбы, теннисной ракетки или баскетбольного мяча.

Сайт доступен на русском, английском, французском и португальском языках.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии