UA
 

Милан простил Селтик

Корреспондент.net,  21 февраля 2007, 10:12
0
14

Во вторник, 20 февраля, первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между шотландским Селтиком и итальянским Миланом завершился нулевой ничьей.

Селтик - Милан - 0:0

В отсутствии бразильца Роналдо, который в прошлом туре чемпионата Италии оформил дубль и сделал результативную передачу, Милан создал лишь несколько голевых шансов, которыми не сумели воспользоваться Альберто Джилардино, Кака и Дженнаро Гаттузо.

Каладзе вновь получил травму (АР)

 
Самый верный голевой шанс в середине первого тайма не реализовал Джилардино. Нападающий сборной Италии после великолепной передачи Кака выскочил один на один в результате ошибки защитников при создании искусственного офсайда, но не сумел попасть в дальний угол.

Джилардино мог забить и во втором тайме, но вместо завершающего удара из убойного положения решил упасть в штрафной площади хозяев поля, за что схлопотал желтую карточку за симуляцию.

Также предупреждением в составе Милана отметился капитан Паоло Мальдини, который проводил сотый матч в Лиге Чемпионов. В концовке встречи победу Милану мог принести Гаттузо, но бывший полузащитник шотландского Рейнджерс после очередного паса Кака из выгодной позиции не попал в створ ворот.

Всплеск активности Селтика в исполнении Накамуры (АР)

 
Селтик, в свою очередь, также держал в напряжении оборону гостей, но опасные моменты создавал лишь после розыгрышей стандартных положений. В одном из эпизодов австралийский вратарь Милана Желько Калач парировал удар со штрафного японца Сунсуке Накамуры. Затем после навеса все того же Накамуры едва не отличился нападающий сборной Голландии Ян Веннегор оф Хесселинк.

"Мы имели больше голевых шансов в этом матче. Мы показали хороший футбол и я уверен, что мы сумеем добиться нужного результата в ответном матче", сказал журналистам главный тренер Милана Карло Анчеллоти.

По материалам: ФНК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии