UA
 

Тимошенко совместно с Нашей Украиной напишет новую Конституцию

Корреспондент.net,  20 февраля 2007, 20:09
0
11

Фракция БЮТ планирует разработать совместный с фракцией Наша Украина проект новой Конституции Украины и намерена блокировать работу Верховной Рады, пока не будет принят закон о тарифах на коммунальные услуги и не будут внесены изменения в госбюджет о повышении минимальных пенсий и зарплат.

По ее словам, "если он будет не совместный, то нового варианта Конституции не будет вообще".

В то же время Тимошенко во время поездки в Хмельницкий отметила, что в этом вопросе следует искать компромисс, поскольку для проведения проекта в парламенте нужен 301 голос народного депутата.

Тимошенко также заявила, что сотрудничество БЮТ с Нашей Украиной в дальнейшем будет укрепляться. По ее словам, сейчас в повестке дня стоит вопрос создания единых с Нашей Украиной фракций на местах и совместная работа в Верховной Раде.

Тимошенко надеется вскоре "возобновить доверие и единство этих двух команд".

Фракция БЮТ намерена продолжить блокирование трибуны парламента.

"Мы будем заниматься парламентским диктатом, потому что иначе этот вопрос не решится", отметила она.

Тимошенко напомнила, что ее фракция требует, чтобы тарифы устанавливал единый государственный орган, рост тарифов не превышал темпов роста заработной платы, а люди, для которых тарифы составляют более 10% дохода, могли бы претендовать на субсидии.


Сегодня фракция Партии регионов заблокировала трибуну и президиум ВР, чтобы не допустить оппозицию для блокирования работы ВР.

Накануне фракции БЮТ та Наша Украина заявили, что будут блокировать работу ВР, пока она не рассмотрит законопроекты об увеличении уровня социальных выплат, а также об ограничении возможного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

На вечернем заседании депутаты ВР отказался включить в повестку дня проект закона о внесении изменений в закон Украины О жилищно-коммунальных услугах, внесенный представителями фракции БЮТ.

Парламент также не согласился включить в повестку дня проект постановления о преодолении негативных последствий повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, предложенный членами фракции Наша Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии