UA
 

В Днепропетровске избили журналиста

Корреспондент.net,  19 февраля 2007, 13:18
0
14

В Днепропетровске за профессиональную деятельность избит начальник информационной службы, журналист 9-го канала Анатолий Шинкаренко.

Как сообщили в пресс-службе канала, после назначения депутата облсовета (партия Громада) Виктории Шиловой временно исполняющей обязанности руководителя днепропетровского 51-го канала возник конфликт между новым руководством и профсоюзом. Отмечается, что на 51-м канале начались незаконные увольнения сотрудников.

Пресс-служба 9-го канала подчеркивает, что после того, как журналисты других СМИ стали освещать эту конфликтную ситуацию, на них стали оказать давление.

В частности, отмечает пресс-служба, Шинкаренко поймали на улице и жестоко избили. По данным пресс-службы, напал на журналиста муж Шиловой с несколькими "хулиганами", которые требовали от него и других сотрудников 9-го канала прекратить освещение ситуации на 51-м канале.

"Этот факт четко связан с профессиональной деятельностью", - убеждена пресс-служба 9-го канала.

Кроме этого, в пресс-службе подчеркивают, что Бабушкинское РОВД Днепропетровской области бездействует, пытаясь представить случившееся как простую бытовую драку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии