UA
 

Томенко в ужасе: его лишили главной кнопки

Корреспондент.net,  19 февраля 2007, 11:52
0
7

Вице-спикер Верховной Рады Украины, глава парламентского Комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко намерен вернуть должность вице-спикера в украинский парламентаризм.

Об этом он заявил во время празднования Масленицы в Черновицкой области.

"Сегодня необходимо сделать все для того, чтобы вернуть должность вице-спикера в украинский парламентаризм", - акцентировал он.

По словам Томенко, за два года отсутствия вице-спикера все привыкли, что его нет и что можно обойтись без этой должности. "Сейчас важно доказать, что вице-спикер - тоже народный депутат", - подчеркнул он.

Томенко: Я с ужасом увидел, что у меня на рабочем месте в президиуме парламента нет кнопки "слово"
"Я с ужасом увидел, что у меня на рабочем месте в президиуме парламента нет кнопки "слово", и я, таким образом, не могу записаться на выступления во время обсуждения законопроектов и задать вопрос", - подчеркнул он.

По словам Томенко, он уже успел переговорить об этом с членами Комитета Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики. Отныне вместо записи на слово при помощи электронной системы вице-спикер просто может поднять руку, но регламент для выступления будет составлять всего 1 минуту.

Томенко также подчеркнул, что особенность его работы на посту вице-спикера будет заключаться в том, что он не только будет сидеть в президиуме, но также и работать как нардеп над законопроектами.

Кроме того, Томенко намерен рекомендовать фракции БЮТ выдвинуть на должность главы комитета члена фракции, который уже работал в указанном комитете.

Томенко сообщил, что пока фракция не рассматривала данный вопрос, однако, по его словам, обсуждается несколько кандидатов, в частности, кандидатуры Андрея Шкиля, Олега Надоши и Владимира Куренного, которые работают в комитете, и кандидатура члена фракции БЮТ Людмилы Денисовой.

8 февраля Верховная Рада Украины 340 голосами избрала Томенко вице-спикером парламента.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии