UA
 

Порошенко удивлен отсутствием реакции ВР на его недопуск в Россию

Корреспондент.net,  18 февраля 2007, 12:22
0
28

Народного депутата Украины Петра Порошенко удивляет отсутствие реакции Верховной Рады на его недопуск в Россию.

На пресс-конференции в Ивано-Франковске он заявил: "О чем я никогда еще не говорил, так это об отсутствии реакции Верховной Рады Украины на действия России. Потому что есть реакция Президента, есть реакция МИД, есть реакция правительства Януковича. Обратите внимание - нет лишь реакции Верховной Рады Украины".

По словам Порошенко, "это значит, что она (ВР) позволяет России подобные действия по отношению к украинскому парламентарию, какая бы у него не была фамилия".

На вопрос, не связаны ли такие действия России с вероятностью назначения Порошенко на должность министра иностранных дел Украины, он ответил, что этот вопрос более корректно адресовать Президенту, который вносит кандидатуру в парламент. "Мне некорректно ни подтверждать, ни опровергать эту позицию", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 3 февраля Порошенко запретили въезд на территорию России.

9 февраля в МИД РФ заявили, что Москва запретила въезд на территорию России гражданину Украины Петру Порошенко в ответ на внедренную Украиной практику "черных списков" в отношении российских граждан. В прошлом году Украина запретила въезд в Украину вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому, депутату Госдумы, директору Института стран СНГ Константину Затулину, председателю Фонда эффективной политики Глебу Павловскому, тележурналисту Михаилу Леонтьву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии