UA
 

Янукович уверен, что Украина получит Евро-2012

Корреспондент.net,  16 февраля 2007, 16:38
0
16

В четверг, 15 февраля, в рамках рабочего визита в Донецк премьер-министр Виктор Янукович провел ряд официальных мероприятий. А днем ранее он побывал на футбольном матче Шахтер - Нанси.

Во время матча господин Янукович, в отличие от сидящего рядом с ним на VIP-трибуне президента Шахтера Рината Ахметова, особых эмоций не проявлял - постоянно переговаривался с подходившими к нему чиновниками, лишь иногда искоса поглядывая на поле. Только когда дончане забили ответный гол, премьер дал волю эмоциям.

Позднее премьер-министр посетил еще одну стройку - на этот раз нового стадиона, возводящегося на средства футбольного клуба Шахтер.

Отвечая на вопросы журналистов, Янукович напомнил, что Украина и Польша совместно участвуют в конкурсе на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Премьер не сомневается в том, Украина победит, а значит, матчи чемпионата будут проводиться и в Донецке. При этом глава правительства подчеркнул, что местные органы власти должны объединить свои усилия, чтобы решить вопросы, связанные "с инфраструктурой города, с транспортными цепочками и так далее".

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии