UA
 

Президент и премьер Польши одобрили размещение систем ПРО в стране

Корреспондент.net,  15 февраля 2007, 17:13
0
18

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский заявил, что он и его брат президент страны Лех Качиньский одобряют размещение американских систем ПРО на территории страны.

США попросили Польшу и Чехию принять участие в размещении глобальной противоракетной системы, направленой на уничтожение баллистических ракет враждебных США режимов.

"Правительство, президент и я сам за то, чтобы был сооружен противоракетный щит", сказал премьер Польши на пресс-конференции 15 февраля.

Мнение Качиньского может сыграть главную роль в размещении систем ПРО в Польше, несмотря на позицию России, которая считает, что данные инициативы  направлены против нее.

4 февраля вице-премьер Польши Анджей Леппер заявил о том, что вопрос о размещении американских противоракетных установок на территории Польши может быть поставлен на общенациональный референдум.

Ранее сообщалось о том, что Польша рассматривает вопрос о размещении на своей территории компонентов противоракетной обороны (ПРО), опасаясь угрозы со стороны Ирана, а не России или Беларуси.

Владимир Путин сообщал о том, что считает неубедительными аргументы в пользу размещения системы противоракетной обороны в Европе.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии