UA
 

Гриценко считает правильным освобождать от армии за деньги

Корреспондент.net,  14 февраля 2007, 16:29
0
14

Министерство обороны Украины согласно освобождать молодых людей от срочной воинской службы после уплаты ими налога государству, сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Я считаю, что это было бы правильным, и если Минюст поддержит, то такой законопроект будет внесен срочно", - сказал Гриценко.

В тоже время он сообщил, что такого законопроекта сегодня нет потому, что для его прохождения в парламенте нужно убедить депутатов и Министерство юстиции в необходимости такого решения.

Как сообщалось, 1 февраля Гриценко выразил убеждение, что общество поддержит переход армии на контрактный принцип комплектования.

"Когда с призывного контингента призывается 8-10%, а остальные идут и развиваются в университетах или бизнесе - это несправедливо, - сказал Гриценко. - Я уверен, что общество поддержит переход на контрактный принцип комплектования".

По его словам, сейчас Минобороны создает условия, чтобы на рубеже 2010-2011 года сделать скачок по привлечению контрактников. Министр также подчеркнул, что сейчас на контракт переведены три пилотные бригады и корабль Костянтин Ольшанський, и до 2010 года количество контрактников не будет увеличиваться. Кроме того, он отметил, что в соответствии с утвержденными планами до конца 2007 года численность ВСУ будет составлять 200 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии