UA
 

Англичан призывают жениться в нарядах из секонд-хэнд

Корреспондент.net,  13 февраля 2007, 13:35
0
13

Вступающие в брак при подготовке к свадьбе должны меньше тратить денег и больше думать об экологии, призывает англиканская церковь - официальная церковь Англии, номинальным главой которой является британский монарх.

В новом сборнике рекомендаций молодоженам Свадьба с максимальной пользой, выпущенном церковью, подчеркивается, что истинное значение брака в современном мире теряется в бесконечных тратах - на наряды, лимузины, кольца, цветы, праздничный стол и прочие свадебные атрибуты.

Кроме того, по мнению священнослужителей, молодожены, как правило, не знают, что их свадьба может способствовать процветанию окружающего их мира.

"Люди все чаще спрашивают, как их бракосочетание может спасти природу и стать счастьем не только для них, но и для мира Божьего", - цитирует Би-би-си слова одного из авторов сборника рекомендаций - священника Эндрю Боди.

Чтобы максимально сэкономить и уменьшить ущерб окружающей среде молодоженам предлагают приезжать к месту венчания на такси, покупать подержанные кольца и платья - желательно, в магазинах благотворительных обществ, печатать приглашения на бумаге, прошедшей вторичную переработку, покупать искусственные цветы (с тем, чтобы отдать их потом в благотворительные организации) и просить гостей приезжать со своими напитками.

Средние расходы на свадьбу в Великобритании достигают 17 тысяч фунтов стерлингов, при этом 826 фунтов стоит одно только платье невесты.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии