UA
 

Существование коалиции под вопросом: коммунисты угрожают выходом

Корреспондент.net,  13 февраля 2007, 11:01
0
27

Если антикризисная коалиция не будет выполнять своих предвыборных обещаний, то коммунисты выйдут из правящего большинства.

Об этом заявил в эфире 5 канала член КПУ Леонид Грач.

"Если коалиция не будет выполнять взятые перед ее участниками, друг перед другом, обязательства: в данном случае, не будет делать все то, что нужно провести в отношении изменения Конституции, статьи 50 О предоставлении русскому языку статуса государственного, не будет проводить референдум по отношению вступления Украины в НАТО, а также не будет развивать экономические добрососедские отношения с Россией, - тогда нечего нам в той коалиции быть", - подчеркнул он. 

Грач: Коалиция - это брак по расчету, а не по любви
"Я об этом, кстати, 3-4 месяца уже говорю. Коалиция - это брак по расчету, а не по любви", - добавил Грач.

Он также обратил внимание на то, что Партия регионов получила большинство благодаря этим программам, и потому ее представители обязаны выполнять все предвыборные обещания.

"Те политические силы, в данном случае Регионы, которые взяли 186 голосов у избирателей именно за эти лозунги, 30 голосов - социалисты, практически на юге и востоке за эти лозунги, и 21 голос коммунисты - обязаны реализовывать предвыборные обещания", - заявил политик.

При этом, от ответа на вопрос, когда он сам выйдет из состава антикризисной коалиции, если Партия регионов не будет выполнять свои обещания, Грач уклонился.

"В этой передаче я не скажу, так вы меня еще раз 5-10 пригласите, в одной из них я скажу", - пояснил он.

Ранее Грач уже делал такое заявление. Тогда депутат отметил такую перспективу в связи с тем, что фракция СПУ в парламенте не соблюдает коалиционных договоренностей.

Напомним, фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины насчитывает 186 народных депутатов, фракция СПУ - 31, КПУ - 21. Фракция блока Наша Украина представлена 79 народными депутатами, а фракция БЮТ получила 125 мандатов.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии