Бекхэм забивает, Капелло остается

Корреспондент.net,  12 февраля 2007, 11:30
0
8

Мадридский Реал избежал отставки Фабио Капелло, одержав гостевую победу над Реалом Сосьедад со счетом 2:1. Один из мячей в составе Королевского клуба забил опальный Дэвид Бекхэм.

Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 1:2

Голы: Аранбуру, 8 (1:0). Бекхэм, 37 (1:1). Ван Нистелрой, 48 (1:2).

После двух поражений подряд от Вильярреала и Леванте с одинаковым счетом 0:1 из стана Королевского клуба просочилась информация, что в случае поражения от Реала Сосьедад Капелло будет уволен с поста главного тренера, а заменит итальянского специалиста наставник молодежной команды Мичел.

Гол! (АР)

По иронии судьбы одним из спасителей Капелло стал англичанин Дэвид Бекхэм, который после подписания астрономического контракта с Лос-Анджелес Гэлакси был выведен из состава Реала. Капелло даже говорил, что до окончания контракта (конец июня 2007 года) Бекхэм не будет играть за Реал.

Однако серия поражений заставила Капелло изменить свое решение и вернуться Бекхэма в стартовый состав. В итоге на 37-й минуте именно Бекхэм великолепным ударом со штрафного сравнял счет после того, как Микель Аранбуру уже на 8-й минуте воспользовался ошибкой вратаря "Реала" Икера Касильяса.

А в самом начале второго тайма после навеса молодого Мигеля Торреса автором победного гола стал бывший одноклубник Бекхэма по Манчестер Юнайтед Руд Ван Нистелрой. Эта победа помогла Реалу подняться на третье место и сократить отставание от лидирующих Барселоны и Севильи всего лишь до двух очков.