UA
 

Мороз: Наша Конституция и так совершенна

Корреспондент.net,  12 февраля 2007, 11:20
0
17

Председатель Верховной рады Александр Мороз считает действующую Конституцию совершенной. Спикер против вынесения на референдум вопросов, связанных с Конституцией.

"Я хочу сказать, по выводам международных экспертов, да и по нашим внутренним, все давно согласились с тем, что наша Конституция с точки зрения ее совершенства, соответствия нормам демократии, и так совершенна", - сказал Мороз в интервью парламентской телекомпании Рада.

По мнению спикера, основной закон нуждается лишь во внесении в него некоторых изменений, связанных с переходом к парламентско-президентской форме правления.

"И то, что не нравится кому-то, что, видите ли, речь идет о пересмотре полномочий, то это не должно быть основанием для того, чтобы искать недостатки в этом законе", - сказал Мороз.

По его словам, сейчас система законодательства, которая предусматривает функции, права и обязанности институтов власти, приводится в соответствие с Конституцией.

Он против вынесения на референдум вопросов, связанных с Конституцией.

Как сообщалось, ранее Александр Мороз заявлял, что допускает усовершенствование некоторых фрагментов Конституции. В ноябре 2006 года Мороз выступал за создание временной специальной комиссии Верховной Рады для работы над проектом изменений в Конституцию.

Напомним, КПУ намерена предложить Верховной Раде проект новой Конституции. Ранее Блок Юлии Тимошенко начал разрабатывать проект новой редакции Конституции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии