UA
 

В лабиринте на Тенерифе заблудились туристы

Корреспондент.net,  11 февраля 2007, 13:03
0
26

На острове Тенерифе (Канарский архипелаг) заблудились в пещере и, вероятно, погибли шесть экскурсантов.

Об этом сообщил в воскресенье 11 февраля источник в Гражданской гвардии (жандармерии).

"Найти живыми экскурсантов, которые с субботы не подают признаков жизни, уже практически невозможно: скорее всего, они задохнулись от газа, который скопился в некоторых галереях пещеры", - заявил представитель жандармерии.

По его словам, спасатели "пока не обнаружили тела людей, которые находятся ориентировочно в двух километрах от входа в подземный лабиринт".

"Экскурсанты, скорее всего, попали в галерею "Пьедра де-лос-Кочинос", которая закрыта для осмотра с 1964 года ввиду того, что в ней скапливаются газы", - отметил жандарм.

В субботу в пещере заблудились 30 человек, которые отправились на экскурсию в составе двух групп. Большинству из них удалось самостоятельно выбраться из лабиринта.

Было отмечено, что среди погибших находятся сотрудники - испанцы и иностранцы - Астрофизического научно-исследовательского института, расположенного на Канарах.

Пещера "Пьедра де ла Кочинос" была вырыта около 200 лет назад, чтобы собирать питьевую воду. Она представляет собой подобие коридора почти 3 километра в длину, 1,9 метра в высоту и 1,8 метра в ширину.

По материалам: УНИАНNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии