UA
 

Луценко: власть пытается ограничить движение Самообороны

Корреспондент.net,  10 февраля 2007, 16:17
0
20

Лидер гражданского движения Народная самооборона Юрий Луценко заявляет, что власть поручила Генеральной прокуратуре ограничить деятельность Народной самообороны.

Такое заявление он сделал в субботу, 10 февраля в Полтаве.

"По моим данным, Генеральная прокуратура Украины получила задание каким-то образом ограничить мое передвижение по Украине, ну, например, подписка о невыезде по надуманным фактам, и вот уже месяц ищет, к чему привязать такое решение", - сказал Луценко.

"Вчера мне передали их методичку, где сказано о том, чем заниматься в этот момент. Пункт 7 - привлечение на борьбу с Народной самообороной политических сил второго эшелона, например Витренко и Корчинского. Издание сатирических буклетов, например, провести спецоперацию, связанную с выпуском плакатов с обновленным логотипом Народной самообороны с сохранением соответствующих внешних признаков - кулак, поднятый вверх и поставить кукиш с подписью Народная самооборона", - рассказал Луценко.

Также Луценко сказал, что ему неизвестно, отвечает ли действительности распространенная в СМИ информация о просьбе председателя Верховной Рады Александра Мороза к Президенту Виктору Ющенко приостановить его деятельность.

"Могу допустить, что такое желание у Александра Александровича в последнее время возникает", - заметил он и аргументировал это тем, что члены социалистической партии тоже принимают участие в акциях Народной самообороны.

Так, например, 9 февраля местные социалисты вышли на митинг в Хмельницком, "чтобы подтвердить, что действия нынешнего руководства СПУ были предательскими по отношению к своим избирателям", - заметил он.

23 января Юрий Луценко начал тур по областям Украины для создания на местах инициативных групп гражданского движения Народная самооборона.

Сегодня Ю.ЛУЦЕНКО находится в Полтаве, где в 17.00 на площади перед стадионом "Ворскла" будет презентовать свое гражданское движение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии