UA
 

Лукьяненко возмущен названиями улиц в Донецке

Корреспондент.net,  7 февраля 2007, 20:07
0
412

Народный депутат Украины, глава Украинской республиканской партии Левко Лукьяненко заявляет о необходимости переименовать улицы Донецка, названные в честь "палачей украинской нации".

"Это имена палачей украинской нации. Не только украинской, а и русской, татарской, многих. Я думаю, что это позорно - ходить по улицам с названиями таких палачей нашей нации", сказал Лукьяненко во время визита в Донецк.

По его мнению, при горсовете нужно создать специальную комиссию с участием историков, которая бы определилась с новыми названиями улиц.

Лукьяненко также напомнил, что население Донецкой области "наиболее пострадало в 1932-1933 годах от Голодомора".

"Тут целые села вымирали. Тут вешали над сельским советом черный флаг, который означал, что уже ни одной семьи не осталось в живых. И кто это организовывал? Потомки Ленина - косиоры и так далее. А теперь их именами называются улицы. И мы ходим по этим улицам", отметил Лукьяненко и добавил, что "это значит, что мы не уважаем сами себя".

Напомним, 5 февраля, известный украинский диссидент, народный депутат Украины Левко Лукьяненко заявил о прекращении своей партийной деятельности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии