UA
 

Компьютерные игры полезны для здоровья

Корреспондент.net,  7 февраля 2007, 17:34
0
15

Приятную для видеогеймеров новость сообщили американские ученые: видеоигры хорошо влияют на зрение.

Несмотря на запугивания родителей, дети могут не бояться ослепнуть от увлечения "бродилками" и "стрелялками", утверждают исследователи Университета Рочестера. Проведенное ими исследование доказывает, что зрение людей, в течение месяца по несколько часов в день игравших в компьютерные игры, улучшилось на 20%.

"Видеоигры меняют способ обработки мозгом человека визуальной информации", - утверждает Дафни Бейвели, профессор когнитологии, в отчете, опубликованном на сайте университета www.rochester.edu. Игры расширяют зрительную систему человека до максимального предела, а мозг адаптируется к этим изменениям и позволяет использовать их в повседневной жизни, считает профессор

Бейвели проверила свои предположения на студентах, практически не игравших в видеоигры. Она проверила их зрение до эксперимента, а затем разделила студентов на две группы. Первые играли в сложные версии игр по часу в день. Вторые играли в менее сложные для зрительного восприятия игры.

После эксперимента Бейвели снова проверила зрение студентов и выяснила, что первые гораздо лучше прошли зрительные тесты.

Ученые уверены, что их открытие может быть полезным для лечения многих пациентов, страдающих некоторыми нарушениями зрительной функции.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии