Элано не смог спасти Бразилию от поражения

Корреспондент.net,  7 февраля 2007, 10:16
0
9

В седьмом матче под руководством главного тренера Дунги сборная Бразилии потерпела первое поражение. На стадионе лондонского Арсенала пентакампеоны проиграли сборной Португалии - 0:2.

Португалия - Бразилия - 2:0

Голы: Симао Саброза (82), Рикардо Карвальо (89)

Европейские бразильцы, как называют португальцев, не проигрывают южноамериканским с 1989 года.

Лондонец Карвальо ставит точку (АР)

Вновь, как и пять месяцев назад на Эмиратс Стедиум, когда встречались Бразилия и Аргентина, одним из лучших в составе бразильской команды был полузащитник Шахтера Элано Блумер.

Он исполнял почти все штрафные удары и в дебюте встречи после его паса Жуан, а чуть позже Собис не реализовали выгодные моменты. А за две минуты до перерыва после удара Элано со штрафного, Лусио попал в перекладину португальских ворот.

Однако героем встречи Элано стать было не суждено. На последних минутах поединка португальцы использовали две разящие контратаки, которые завершились точными ударами Симао и Карвальо. Элано вместе с пятью партнерами по команде отыграл все 90 минут матча.