UA
 

На днях в Киеве будут снижены коммунальные тарифы

Корреспондент.net,  6 февраля 2007, 18:49
0
16

Депутат Киевсовета Михаил Бродский, ссылаясь на имеющуюся у него информацию из Киевской горгосадминистрации, заявил о том, что в Киеве уже в ближайшие дни будут снижены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, "необходимое политическое решение уже принято, и не сегодня, так завтра Черновецкий объявит о коэффициенте повышения тарифов в 1,7-1,9 раза вместо предыдущего трехкратного повышения тарифов".

"Для человека, который первым открыл глаза киевлянам на Черновецкого и показал необоснованность его решения о повышении тарифов, заявил Бродский, - это безусловно приятная новость, даже победа. Мы вынудили Черновецкого пересмотреть свое предыдущее решение, но это не лишает его политической ответственности. Референдум о недоверии Черновецкому и Киевсовету неизбежен".

Ввиду того, что Киевский городской председатель Черновецкий препятствует регистрации инициативных групп по проведению референдума, Бродский призвал киевскую общину к "мобилизационной готовности".

"Уже очевидно: для того, чтобы отстоять свое право отстранить власть, общине придется выходить на улицу", отметил депутат.

Напомним, согласно данным Главного информационно-вычислительного центра (ГИОТ), через который проходит 80% платежей населения Киева, оплата за жилищно-коммунальные услуги в Киеве составляет почти 58%.

В то же время, 31 января энергопоставляющая компания Киевэнерго в связи с низким уровнем оплаты электроэнергии и теплоснабжения попросила киевлян оплатить счета за энергию, потребленную в декабре и январе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии