UA
 

Часть Нашей Украины не хочет сотрудничать с БЮТ

Корреспондент.net,  6 февраля 2007, 11:42
0
19

Часть фракции Наша Украина не поддерживает решения лидера фракции Вячеслава Кириленко относительно общей оппозиционной деятельности в парламенте, заявил нашеукраинец Павел Жебривский.

"Кириленко подписал заявление без решения фракции. Сегодня во время заседания фракции подпись Кириленко обсуждали, но к общему мнению не пришли", - сказал Жебривский.

По его словам, в заявлении, подписанном Кириленко, есть ряд пунктов, которые не могут быть поддержаны Нашей Украиной. В частности Жебривский отметил, что речь идет об императивном мандате, положении о досрочных выборах и законе об оппозиции.

"В таком ракурсе лично я общие действия с БЮТ вести не буду", - подчеркнул Жебривский. Отвечая на вопрос, кто еще из членов фракции придерживается такой же позиции, он ответил: "Таких депутатов много. Это и Беспалый, Матвиенко, Кинах, Головатый и прочие".

Вместе с тем Жебривський сказал, что пока у фракции нет плана, как действовать дальше в такой ситуации.

Как сообщалось, председатель Украинской республиканской партии Собор, народный депутат Анатолий Матвиенко инициирует сбор подписей среди народных депутатов Украины под представлением в Конституционный Суд на предмет определения соответствия закона об императивном мандате Конституции Украины.

Напомним, что Депутаты от фракции БЮТ блокируют трибуну парламента и президиум.

6 февраля БЮТ и Наша Украина подписали заявление о совместной оппозиционной деятельности в Верховной Раде пятого созыва.

По материалам: Українська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии