UA
 

Завтра Ющенко и Янукович примут делегацию Тройки ЕС

Корреспондент.net,  5 февраля 2007, 16:38
0
11

Во вторник, 6 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с участниками заседания Украина - Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. В этот же день, в 11:00, премьер-министр Украины встретится с делегацией Тройки министров иностранных дел ЕС.

Как сообщает официальное Интернет-представительство Президента, встреча будет проходить в Киеве в рамках политического диалога Украина - ЕС во время немецкого председательства в Европейском Союзе.

Делегацию Украины на переговорах возглавит и.о. министра иностранных дел Владимир Огрызко. В состав Тройки Европейского Союза войдут министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, член Европейской Комиссии по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, Государственный секретарь по европейским делам МИД Португалии Мануэль Лобо Антунеш.

Во время встречи с Президентом будет обсуждена внутренняя ситуация в Украине и Европейском Союзе, вопросы начала переговорного процесса о заключении нового договора взамен Соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

В то же время, как сообщили в пресс-службе Кабинета министров, после встречи Януковича с делегацией Тройки министров иностранных дел ЕС планируется общий подход к прессе Януковича и Тройки министров иностранных дел ЕС.

Место проведения: ул. Институтская, 7, клуб Кабинета министров Украины. Аккредитация по телефонам: 256-75-81, 256-75-82.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду Украины представление о назначении Владимира Огрызко министром иностранных дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии