UA
 

Наша Украина начала сбор подписей за отставку Мороза

Корреспондент.net,  5 февраля 2007, 12:46
0
22

Сегодня, 5 февраля, фракция Наша Украина в Верховной Раде начала сбор подписей за инициацию рассмотрения вопроса об отставке Александра Мороза с должности спикера парламента.

Об этом  сообщил лидер фракции Наша Украина в парламенте  Вячеслав Кириленко. Он отметил, что эта инициатива фракции связана с неудовлетворительным выполнением Морозом своих обязанностей.Кириленко напомнил, что для инициации рассмотрения такого вопроса необходимо собрать 150 подписей парламентариев. "Я думаю, что вместе с БЮТ мы эти подписи обеспечим", - сказал он.

При этом, по словам Кириленко, само рассмотрение данного вопроса в сессионном зале будет очень сложным. "Не думаю, что правящая коалиция будет в восторге от того, что этот вопрос может попасть в повестку дня", - отметил он.

Кроме того, лидер фракции Наша Украина сообщил, что на протяжении следующей сессии парламента его политическая сила будет контролировать деятельность Кабинета министров и всей коалиции.

В частности, он подчеркнул, что фракция Наша Украина будет выступать против рассмотрения тех проектов законов, которые ставят целью дальнейшую узурпацию власти со стороны антикризисной коалиции. По его словам, это касается внесение изменений в Закон о Конституционном Суде, Совете национальной безопасности и обороны, а также законопроект о Президенте Украины.

Новая сессия Верховной рады открывается завтра, 6 февраля.

Напомним, что 2 февраля Юлия Тимошенко заявила, что поддерживает инициативу Нашей Украины относительно отзыва Александра Мороза с должности председателя Верховной Рады Украины."Мы с большим удовольствием проголосуем за отставку Александра Мороза с должности спикера", - отметила Тимошенко. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии