Реал вновь опозорился

Корреспондент.net,  5 февраля 2007, 09:55
0
9

Вечером в воскресенье, 4 февраля, мадридский Реал потерпел очередное поражение в чемпионате Испании. На этот раз столичный клуб уступил на своем поле аутсайдеру первенства Леванте (0:1).

Пришедшие на стадион болельщики требовали отставки главного тренера Фабио Капелло и президента Рамона Кальдерона.

Единственный гол в матче был забит на 11-й минуте. Полузащитник Реала Мамаду Диарра сбил в штрафной площади Дамиано Томмази, и форвард Леванте Сальва Бальеста реализовал пенальти.

Фаны Реала требуют скальпа Капелло (АР)

Попытки хозяев отыграться успеха не имели, хотя в одном из эпизодов игроки Реала требовали назначить пенальти в ворота соперника.

После игры итальянский тренер столичного клуба Фабио Капелло заявил, что не думает об отставке и по-прежнему рассчитывает выиграть в нынешнем сезоне один из трофеев.

С учетом вылета команды из Кубка Испании Реалу остается бороться за победу в чемпионате страны и Лиге Чемпионов.

После поражения от Леванте мадридцы с 38-ю очками остались на четвертом месте, отставая от лидирующей Барселоны на пять баллов.

Позор (АР)

Отметим, что 4 февраля каталонский клуб также потерял очки, не сумев победить на выезде Осасуну (0:0).

Идущая на втором месте Севилья (42 очка) в свою очередь сыграла вничью (0:0) с Реалом Сосьедад. Что касается Леванте, то эта команда, несмотря на победу над Реалом, осталась в зоне вылета.

По материалам: ReutersУНИАН