UA
 

На строительство метро в Донецке выделено более 70 млн грн

Корреспондент.net,  2 февраля 2007, 21:25
0
9

Из государственного бюджета в 2007 году на строительство Донецкого метрополитена выделено более 70 млн грн, сообщил сегодня в Донецке вице-премьер-министр Украины, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак во время посещения объектов строящихся станций метро.

Он сказал, что в 2007 году "из центрального бюджета резко увеличено финансирование метро", в частности, донецкому метро в этом году выделено более 70 млн гривен.

"Благодаря этим средствам удастся реально приступить к строительству первой очереди метрополитена в Донецке протяженностью 9,5 км из Пролетарского района в центр", отметил министр.

Вице-премьер отметил, что "вялотекущий процесс" строительства донецкого метро должен быть оживлен. "Также будет рассматриваться возможность финансирования метро органами местного самоуправления, региональной власти. Экономика Украины позволяет с каждым годом наращивать финансирование", отметил Рыбак.

Рыбак сообщил журналистам, что прибыл в Донецк по указанию премьер-министр Украины Виктора Януковича, который поручил ему "рассмотреть те проблемные вопросы, которые есть сегодня у метростроителей Украины".

При этом Рыбак добавил, что намерен посетить все города Украины, в которых строится метро, где также обсудит проблемы метростроевцев.

Строительство метрополитена в Донецке началось в 1992-1993 гг., работы ведутся до сих пор. После запуска первой линии будет строиться вторая линия метро, связывающая центр города с железнодорожным вокзалом. В проекте строительство еще одной - третьей линии метро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...