UA
 

Представители Кличко, Маскаева и Питера решают, как быть

Корреспондент.net,  1 февраля 2007, 10:27
0
11

В среду, 31 января, Всемирный боксерский совет (WBC) в соответствии со своими правилами постановил, что представители действующего чемпиона WBC в супертяжелом весе Олега Маскаева, бывшего обладателя этого титула и почетного чемпиона Виталия Кличко и обязательного претендента Сэмюэла Питера должны провести переговоры под руководством независимого посредника и определить, кто должен встретиться с Маскаевым первым.

Представители чемпиона хотят этой весной провести поединок против Кличко, который в силу своего статуса почетного чемпиона имеет право на немедленный поединок за титул.

Однако представители Питера, завоевавшего в январе этого года позицию обязательного претендента на титул, полагают, что следующим противником Маскаева должен стать их подопечный. В пресс-релизе подчеркивается, что вопреки появлявшимся в прессе сообщениям, WBC не принимал никаких решений относительно кандидатуры следующего соперника Олега Маскаева.

Ожидается, что эти переговоры начнутся в понедельник следующей недели в штаб-квартире WBC в Мехико, после того как стороны согласуют кандидатуру независимого посредника.

Если представители боксеров не смогут достичь соглашения, тогда решение этого спора будет передано в Международный суд спортивного арбитража в Лозанне.

Решение этого суда будет окончательным и обязательным к исполнению всеми сторонами, включая WBC.

"Несмотря на то, что подобные разногласия не доставляют удовольствия никому, мы понимаем, что они являются частью бокса, и их всегда можно ожидать, когда на кону стоит титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, признаваемый многими в качестве самого почетного трофея в профессиональном боксе", - говорится в заключении пресс-релиза WBC.

По материалам: allboxing.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии