UA
 

В Минюсте зарегистрировано распоряжение о повышении тарифов в Киеве

Корреспондент.net,  31 января 2007, 20:49
0
12

Минюст зарегистрировал распоряжение о повышении тарифов в Киеве. Об этом на заседании рабочей группы по проверке законности новых коммунальных тарифов заявил мэр Киева Леонид Черновецкий.

Он сообщил, что Минюст зарегистрировал распоряжение о повышении тарифов, датированное 1 декабря, и теперь надо будет ждать в установленном порядке 3 месяца, пока там это распоряжение зарегистрируют.

Черновецкий утверждает, что у Министерства юстиции нет претензий по тарифам на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

"Есть заявление министра юстиции, что никаких претензий к руководству столицы нет по тарифам. И вы его можете найти в интернете. То есть это ненадуманные вещи. Если спор был - он был бы в суде. Это только эмоции", сказал мэр Киева.

Он также отметил, что на сегодня по тарифам 1/3 домов (хрущевкам, домам барачного типа, гостинкам) Киев занимает последнее место в Украине. И сейчас власти города продолжают работу над возможным снижением тарифов в других типах домов.

Мэр в очередной раз подчеркнул, что тарифы были подняты более чем в три раза для того, чтобы ввести их для людей с высоким уровнем доходов, а сейчас, по его словам, происходит поэтапное снижение для людей с низким уровнем обеспечения и для людей среднего достатка. По его словам, это будет сделано за счет повышения тарифов для коммерческих предприятий, казино, банков и т.д.

"Мы должны за последние полгода реализовать идею, чтобы богатые платили за бедных", подчеркнул Черновецкий.


Киевгорадминистрация с декабря 2006 года повысила тарифы на жилкомуслуги на 340%. Позже для жильцов старых и ветхих домов тарифы были снижены на 32,6-39,3%, а для жильцов остальных домов - на 11%.

18 января мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал постепенное снижение тарифов на жилкомуслуги до прежнего уровня для 90% киевлян.

30 января Генеральная прокуратура Украины сообщила о том, что намерена просить суд признать безосновательным повышение тарифов на жилищно-коммунальных услуги в Киеве.

По материалам: Главред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии