UA
 

На границе с Россией появится международный аэропорт

Корреспондент.net,  31 января 2007, 20:15
0
18

На границе Харьковской и Белгородской областей будет построен международный аэропорт, сообщили в среду, 31 января в пресс-центре губернатора российского региона.

Как сообщил белгородский губернатор Евгений Савченко на встрече с председателем Харьковской областной государственной администрации Арсеном Аваковым, под строительство аэропорта на территории Белгородской области уже выделен участок площадью 1,8 тысячи гектаров.

"Однако есть вероятность, что он будет несколько расширен и вплотную примкнет к государственной границе с Украиной", - сказал губернатор Белгородской области.

Первый транш на строительство аэропорта поступит в ближайшее время.


В среду подписан план мероприятий о сотрудничестве украинского региона с Белгородской областью.

Документ в ходе поездки в Белгородскую область подписал председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, а также белгородский губернатор Евгений Савченко.

Аваков в ходе встречи отметил, что для Украины одной из важных целей является "развитие партнерских отношений с Россией".

На встрече было отмечено, что развитие отношений будет подкреплено масштабными проектами. Один из них, по словам Авакова, заключается в строительстве трассы первой категории, которая свяжет Украину и Россию и позволит увеличить внешнеторговый оборот.

По материалам: РИА НовостиРБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии