UA
 

В Британии раскрыт готовящийся теракт: 8 арестованных

Корреспондент.net,  31 января 2007, 13:23
0
10

Восемь подозреваемых в терроризме, арестованные полицией в Бирмингеме, якобы планировали захват заложников "в иракском стиле", сообщает Sky News.

По данным корреспондента телеканала, жертвами должны были стать случайные прохожие. Террористы собирались записать видеообращения заложников, в которых они должны были просить сохранить им жизнь и озвучивать требования захватчиков.

Аресты подозреваемых были проведены по закону "Акт о подозреваемых в терроризме". Слежка за подозреваемыми продолжалась в течение шести месяцев. В операции, которая прошла на рассвете 31 января, приняли участие сотрудники полиции региона Вест-Мидлендс и Скотланд-Ярда.

В заявлении полиции говорится, что по ряду адресов в Бирмингеме проводятся обыски. Кроме того, местное население призвали проявить повышенную бдительность.

В 11:30 по местному времени (13:30 по киевскому) полиция проведет брифинг, на котором расскажет о проведенной операции. Дальнейшие подробности будут раскрыты на пресс-конференции в 15 часов дня (17 часов по киевскому времени).

Как сообщалось, в августе 2006 года британские спецслужбы предотвратили крупнейшую террористическую атаку в истории страны, которая могла быть сопоставима с терактами 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

По сведениям полиции, обезвреженные террористы планировали пронести на борт 10 самолетов, летевших из Великобритании в США, взрывчатые вещества в жидком виде в банке от энергетического напитка.

По материалам: УНИАНРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии