UA
 

Януковичу не терпится опубликовать закон О Кабмине

Корреспондент.net,  31 января 2007, 10:56
0
14

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что нет никаких оснований затягивать публикацию закона О Кабинете министров.

Об этом Янукович заявил сегодня, 31 января, в ходе заседания правительства.

"Закон О Кабинете министров обнародован, но не вступил в силу, поскольку пока не опубликован. Я считаю, что нет никаких оснований держать его дальше, и он будет опубликован в ближайшее время", - сказал Янукович.

Премьер-министр поручил Министерству юстиции приступить к разработке законопроектов, предусматривающих внесение изменений в действующие законы, необходимых для реализации принятого закона о КМУ.

Премьер также не исключает, что парламентская коалиция и правительство учтут предложения Президента Виктора Ющенко о внесении изменений и дополнений в закон О Кабинете министров.

"На следующей неделе начнет работать парламент, в который уже поступили предложения Президента. Они состоят из 8 пунктов, мы их рассмотрим, посоветуемся, с какой позиции будем выходить на пленарную неделю. Возможно, мы согласимся с предложениями Президента, но, безусловно, будем искать возможность создания эффективного механизма сотрудничества между правительством и Президентом", - добавил Янукович.

11 января Президент Виктор Ющенко повторно воспользовался правом вето к закону О Кабмине, поскольку, по его мнению, он искажает сущность и содержание Конституции Украины.

В свою очередь, Мукачевский горрайонный суд запретил председателю Верховной Рады Александру Морозу подписывать этот закон. 

29 января закон О Кабинете министров был обнародован на официальном сайте Верховной Рады. Пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова заявила, что сайт парламента не является официальным средством массовой информации, на котором могут обнародоваться нормативные акты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии