Ливерпуль догоняет Челси

Корреспондент.net,  31 января 2007, 10:27
0
6

Ливерпуль до двух очков сократил отставание от идущего на втором месте Челси, обыграв на выезде лондонский Вест Хэм со счетом 2:1.

Вест Хэм - Ливерпуль - 1:2

Голы: Кюйт, 46 (0:1). Крауч, 53 (0:2). Кепа, 77 (1:2).

Судьбу матча решили два великолепных удара нападающих Ливерпуля Дирка Кюйта и Питера Крауча в начале второго тайма.

После этого еще один форвард гостей Крэйг Беллами трижды мог довести счет до разгрома, но вместо этого Вест Хэм отыграл один гол.

Между командами испанца и португальца лишь 2 очка (Reuters)

На 77-й минуте отличился вышедший на замену испанский нападающий Бланко Кепа, который был вынужден покинуть Севилью из-за трансфера россиянина Александра Кержакова.

Концовка матча прошла уже в атаках Вест Хэма, но Ливерпуль не позволил создать у своих ворот ни одного реального голевого шанса.

Мерсисайдцы набрали 49 очков и вплотную приблизились к Челси (51 пункт, вторая позиция). Клуб Андрея Шевченко в среду сыграет с Блэкберном.