UA
 

Янукович решился на поездку во Львов, прихватив с собой 6 министров

Корреспондент.net,  30 января 2007, 10:25
0
13

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл во Львов с однодневной рабочей поездкой.

В ходе поездки премьер планирует встретиться с интеллигенцией Львовской области и провести совещание по вопросам развития региона.

В рабочих поездке премьера сопровождают вице-премьер-министры Владимир Радченко и Владимир Рыбак, а также министр культуры и туризма Юрий Богуцкий, министр юстиции Александр Ларинович, министр труда и социальной политики Михаил Папиев, министр транспорта и связи Николай Рудьковский.

Кроме того, в состав делегации входят заместители министров промышленной политики, внутренних дел, экономики, финансов, охраны окружающей естественной среды, топлива и энергетики, угольной промышленности и руководители других ведомств.

Программой поездки премьера предусмотрено посещение Государственного предприятия Львовский государственный завод Лорта.

После ознакомления с работой предприятия премьер пообщается с прессой, после чего посетит Дворец Потоцкий, где ознакомится с экспозицией европейского искусства XIV-XVIII столетий и встретится с представителями интеллигенции Львовской области.

Во второй половине дня Янукович проведет двухчасовое совещание по вопросам развития региона во Львовской облгосадминистрации. После этого в 16:30 премьер проведет пресс-конференцию.

Советник премьера Анна Герман сообщила, что в связи с приездом премьера во Львов не будут применяться какие то экстренные меры безопасности, отличные от рабочих поездок в другие города Украины.

На вопрос, не может ли повториться во Львове инцидент, аналогичный с ивано-франковским в 2004 году , когда в Януковича бросили яйцом, Герман сказала, что вряд ли это поможет человеку, который это сделал.

"И что ему это поможет? Как оно ему помогло в 2004 году, если пришел 2006?", - спросила она.

Поездку премьера во Львовскую область в минувшем году анонсировали несколько раз, но все время ее отменяли по различным причинам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии