Матерацци повторил свой подвиг

Корреспондент.net,  29 января 2007, 12:10
0
12

Миланский Интер продлил рекордную победную серию в чемпионате Италии до четырнадцати матчей, забив два безответных гола в ворота Сампдории, Марко Матерацци вновь "порадовал" картинным падением.

Сампдория - Интер - 0:2

Голы: Ибрагимович, 37 (0:1). Майкон, 75 (0:2).

После сумбурного начала Сампдория уже на 7-й минуте осталась вдесятером. Дельвеккьо нарушил правила против Жулио Сезара, за что получил порцию критики от Матерацци.

Красная для Дельвеккьо (АР)

Спустя мгновение хавбек Сампдории решил повторить подвиг Зидана, уложив на газон Матерацци, который вновь картинно упал, и отправился отдыхать в раздевалку. Матерацци за участие в стычке получил желтую карточку.

После этого Сампдория не имела шансов даже на ничью против набравшего ход Интера. Хотя после не засчитанного гола Адриано, который находился в офсайде, хозяева поля провели несколько острейших атак. Сначала Кристиан Маджио обокрал Максвелла, но вместо передачи на свободных Франческо Флаки и Фабио Квальяреллу, нанес неточный удар по воротам Жулио Сезара.

Затем бразильский вратарь Интера парировал мощнейший удар со штрафного Квальяреллы. На этом активность Сампдории завершилась.

В дальнейшем на поле доминировал Интер, добившийся заслуженной победы. Ибрагимович едва не забил прямым ударом со штрафного, назначенного в 30 метрах ворот Кастеллацци. А на 37-й минуте после навеса Майкона нападающий сборной Швеции ударом головой переправил мяч в сетку ворот, при этом получив неприятную травму головы.

Радость Майкона (АР)

Впрочем, Ибрагимович вернулся на поле и доиграл до конца матча. В дальнейшем Ибрагимович не реализовал два голевых шанса, но на 75-й минуте исправился за расточительность. После его выверенной передачи Майкон с близкого расстояния расстрелял ворота Кастеллацци.

Интер восстановил одиннадцатиочковый отрыв от идущей на втором месте Ромы, которая с трудом обыграла на своем поле Сиену со счетом 1:0. Миланский клуб в 21 турах одержал 18 побед, трижды сыграл вничью и не потерпел ни одного поражения.