UA
 

Экс-министр внутренних дел Украины имеет двойное гражданство

Корреспондент.net,  29 января 2007, 10:35
0
17

Бывший министр внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Николай Билоконь является одновременно гражданином двух государств - Украины и России.

Подтверждением этому является копия гражданского паспорта.

Паспорт с гербом Российской Федерации номер 4506500258 выдан Главным паспортно-визовым управлением МВДРФ 17 июня 2005 года. То есть через полгода после того, как Билоконь покинул Украину. Паспорт выдан не по месту проживания, а непосредственно в федеральном МВД. На официальном сайте Президента РФ Указ о получении российского гражданства Билоконем отыскать не удалось.

Как видно из печати прописки в паспорте, фактический адрес проживания экс-министр - город Москва, переулок Староконюшенный.

По информации источников из окружения самого Билоконя, экс-министр живет в пятикомнатной квартире, площадь которой составляет более 200 кв. метров.

По оценкам экспертов, средняя стоимость такой квартиры составляет около $2 млн, поскольку стоимость одного квадратного метра в этом районе Москвы - более $10 тыс.

Кроме квартиры, Билоконь будто бы имеет еще и загородную дачу в престижном районе Рублевки, а также несколько авто с московскими номерами.

Между тем, пенсионер Билоконь как бывший высокий чиновник в структуре МВД до сих пор получает пенсию из Государственного бюджета Украины в размере 14 тысяч гривен, что противозаконно, учитывая его российского гражданство.

По материалам: Главред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии